手机版 [添加到收藏夹] 您好,欢迎光临无忧商务网。无忧商务,让您商务从此无忧。 [登陆后台] [免费注册]
黄页信息| 库存信息| 技术服务| 供应信息| 求购信息| 二手信息| 加工信息| 供求库| 报价库| 展会库| 代理信息| 保健| 生活黄页| 食谱| 机构| 网络黄页| 水族| 人力HR 招聘
网址:http://smt5217.cn.cn5135.com/
主营产品:二手仪器仪表回收/销
您现在的位置:首页 >> 商机库 >> 仪器仪表 >> 电子测量仪器 >> 真心回收MS9740A 光谱分析仪同时收购MS9740B

[二手] 真心回收MS9740A 光谱分析仪同时收购MS9740B

更新时间:2017-1-3 17:54:40(长期有效)

真心回收MS9740A 光谱分析仪同时收购MS9740B

东莞思迈电子仪器有限公司二手仪器专业买卖 

专业回收仪器仪表丨仪器仪表回收丨仪器仪表维修丨计量升级仪器

回收客服段海英:13539016670(微信同号) QQ:593433036

公司地址:广东省东莞市塘厦科苑城信息产业园新苑南路88号 

如果您找不到联系方式请搜索:东莞市思迈电子仪器段海英


全国回收MS9740B、上海回收MS9740B、深圳回收MS9740B;
全国回收MS9740B、上海回收MS9740B、深圳回收MS9740B;
全国回收MS9740B、上海回收MS9740B、深圳回收MS9740B;
成都回收MS9740A 、西安回收MS9740A 、南京回收MS9740A ;
成都回收MS9740A 、西安回收MS9740A 、南京回收MS9740A ;




描述:
MS9740A是安立推出的新的台式光谱分析仪。在过去长期以来在研发领域广泛使用的MS9710C/MS9780A的大动态范围、高分

辨率等为首的高性能的光学基本性能基础上、进一步改进性能,实现了在光有源器件生产线上所强烈要求的高速测试功能

。从波形扫描到波形解析以及向外部控制设备的数据传送,实现了最短0.2秒以下的整体测试速度。与以前的型号相比,

测试速度为原来的5倍,即同样测试只需以前的1/5的时间。


对于光有源器件的厂家来讲、削减以光收发模块为首的器件生产成本是个重要课题。针对器件测试所需的测试仪表,期望

能实现高效率的评价测试从而缩短测试时间。


销售|回收|二手|Anritsu|安立S331E-S332E-S331L 线缆天线分析仪

销售|回收|二手|Anritsu|安立S331A-S331B-S331C-S331D-S332D 线缆天线分析仪

销售|回收|二手|Anritsu|安立S361E-S362E-S820E-S412E 线缆天线分析仪

销售|回收|二手|Agilent|N9330A-N9330B-线缆天线分析仪,驻波比测试仪

销售|回收|二手|R&S|  ZVH4-ZVH8  手持天馈线测试仪


MS9740A 光谱分析仪、大幅缩短从波形扫描到向外部控制设备的数据传送的整体测试时间,并简化解析步骤,具有很好的

性价比,将对生产效率的改善作出贡献。

适用光纤 10μm/ 125μm SM光纤ITU-T G.652, 50μm/ 125μm GI光纤
光连接器 用户可交换的FC, SC, ST, DIN, LC
测试波长范围 600nm ~ 1750nm
波长精度 *1 ±20pm 1520nm ~ 1620nm, 分解能: 0.03 to 0.2nm *2,
±100pm 1520nm ~ 1620nm, 分解能: 0.5, 1.0nm *2
波长分辨率 0.03, 0.05, 0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0nm RBW: 3dB通过带宽
最大输入光功率 +23dBm 光ATT: On
动态范围  *1 高动态范围: 60dB 距离峰值波长0.4nm的地方
普通动态范围: 58dB 距离峰值波长0.4nm的地方
[分辨率: 0.05nm, 1550nm, 光Att: Off, 20 ~ 30℃]
扫描 波长扫描宽度: 0.2nm to 1200nm, 0nm
扫描速度: ≦0.2sec. s**n 5nm,
[分辨率: 0.1nm, VBW10kHz, 普通动态范围模式, 中心波长 1550nm, 
从扫描开始到结束, 无光输入, 采样点: £501]
尺寸?重量 426 W x 177 H x 350 D mm 不包括保护装置, ≦15.0kg 不含选件

*1: 使用SM光纤ITU-T G.652、开机预热2小时后
 (预热中,进行S**n100nm以下、VBW10kHz以上的重复扫描)
*2: 内置波长校正用光源选件、实施波长校正Wl cal ref后、温度一定时
 
本商机链接:http://www.cn5135.com/OfferDetail-23711677.html
手机版链接:http://m.cn5135.com/OfferDetail-23711677.html
 真心回收MS9740A 光谱分析仪同时收购MS9740B
企业名片
东莞思迈电子仪器有限公司
段海英(小姐)  销售/业务员
联系地址:中国·广东省·东莞市·花园街(邮编:523710)
发布者IP:218.247.*.*(广东)
联系电话:013537833293
联系传真:
电子邮箱:593433036@qq.com 联系QQ:5934330336
网铺地址:smt5217.cn.cn5135.com
发布商家:东莞思迈电子仪器有限公司 电话:013537833293 传真: 厂商QQ:5934330336
商家地址:广东省·东莞市·花园街 发布IP:218.247.46.206 (广东)
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,无忧商务网对此不承担任何保证责任。